Какие глупости были совершены 19 января 2012 года

Складывающаяся к 19 января 2012 года астрологическая ситуация предвещала появление определенных сложностей в уже начатых делах и совершение не до конца продуманных поступков в настоящее время. Любые начинания в период с 13 по 25 января нужно делать по принципу «семь раз отмерь, потом отрежь». Те кто не следовали этому принципу попадали или попадут в будущем в не самую приятную ситуацию.  19 января наступил пик этого неблагоприятного периода. Посмотрим, что произошло в мире в этот день.

1.    Ближайший помощник бывшего главы правительства Великобритании Тони Блэра, руководитель его канцелярии, Джонатан Пауэлл признал факт шпионской деятельности сотрудников британской миссии в России.
 В документальном фильме британской вещательной корпорации Би-би-си он заявил, что обнаруженное в январе 2006 года в Москве, замаскированное под камень приемно-передающее устройство действительно принадлежало британским спецслужбам и использовалось его агентами при проведении шпионской операции. Какие последствия будет иметь подобное заявление для самого Пауэлла пока неизвестно, но он поставил британские спецслужбы в крайне неудобное положение.
2.    Итальянские налоговики провели проверку в офисе S&P в Милане и выказали подозрение в манипулировании рынком.
Само по себе обвинение может быть и имеет какие-то основания, но крайне сомнительно, что в офисе найдутся явные доказательства этой точки зрения.
3.    Шеф норвежской разведки, Янне Кристиансен, оговорилась во время выступления в парламенте и раскрыла информацию о норвежских агентах в Пакистане, что было расценено как разглашение секретной информации.  Это было расценено, как разглашение секретной информации и ей пришлось подать в отставку.
4.    Генсек НАТО предостерег Россию от пустой траты денег на ракеты
Данная новость скорее предостерегает наше правительство от совершения глупости и размещения ракетных комплексов в Калининградской области, которые действительно станут пустой тратой финансовых ресурсов.
5.    Миллиардер Михаил Прохоров, собирающийся баллотироваться в президенты РФ, предлагает легализовать капиталы, нажитые сомнительным путем в 90-е, обязав выплатить налог с этих средств.

Данное высказывание сложно оценить. Скорее всего от него отвернуться все те, кто собственно и успел в 90-е отхватить хороший кусок государственного имущества. А вот как воспримет остальное население этот ход – сказать тяжело. Вполне понятно, что Прохорову нужны голоса народа, который осознает, что приватизация прошла мимо них. Но уж больно разные заявления делает миллиардер, так могут отвернуться все.

Из остальных новостей, имевших негативный оттенок, можно отметить банкротство знаменитой компании Kodak. К этому все шло, но объявление об этом состоялось именно в сей знаменательный период.

Также трудности в этот день возникли у сайта Одноклассники. Из-за технических проблем (каких именно не уточняется) сайт был недоступен 3 часа. Новость не сказать чтобы очень значимая, но и периоды подобные этому случаются не редко.

Естественно в этот день глупости в той или иной степени совершали и обычные люди, о чем читатели могут поведать в комментариях. Со своей стороны автор признается, что и данную статью многие также могут счесть глупостью, поэтому не стоит относиться к ней со всей серьезностью.

Рубрики статей:

Комментарии:
Комментарии пока никто не оставил, будьте первым
Рейтинг@Mail.ru
Вы можете войти как:
или
Войдите используя Ваш аккаунт:
Имя или email
Пароль
Регистрация Забыли пароль?