Причины возникновения благоприятных и неудачных дней

Астрологические прогнозы читают, в основном, для прояснения ситуации на текущий момент или на будущее, чтобы узнать благоприятные и неудачные дни для запланированных дел. Но это лишь поверхность айсберга. Для начала нужно осознать почему периоды делятся на удачные и неудачные, почему одним везет, а другим в тот же момент времени не фартит. Вот об этом и пойдет далее речь.

Каждый из нас обладает определенным характером – собственной манерой общения, проявления чувств, способами действий и так далее. В идеале нам необходимо, чтобы обстоятельства помогали в делах, чтобы собеседники поддерживали начатый разговор, а партнеры чутко реагировали на эмоциональное состояние, то есть чтобы все наше окружение соответствовало нашему же характеру. Однако подобное случается не так часто, как хотелось бы, и истоком такого положения дел является смена астрологической обстановки.

Мы живем по часам – в определенное время просыпаемся, завтракаем, идем на работу и так далее. Наш режим сформирован циклом обращения Земли вокруг своей оси. Аналогичные циклы существуют и для каждого из свойств нашего характера, только они имеют не 24 часовой период, а гораздо более длительный. В течении этих циклов изменяется отношение к происходящему у всех людей. И вот от того насколько наш характер будет близок к этому отношению и зависит успешность или неудача.
В качестве иллюстрации вышеописанного служит эта статья. Она была написана в период преобладания эмоционального общения, когда людям требовался более личный подход, внимательность и проникновенность. Именно подобного склада тексты, адресованные лично к Вам, читателям, наполненные эмоциями самого автора, и были востребованы в этот период. Я, автор этого текста, имею несколько иную манеру подачи информации, не соответствующую текущей (на момент написания статьи) обстановке. Астрологическая обстановка, безусловно, накладывала свой отпечаток и на меня, поэтому текст, возможно, оказался не столь строгим и четким, как обычно, но в тоже время и недостаточно эмоциональным для наиболее полного восприятия его читателями. Если бы этот текст был бы монологом, то наверняка собеседник мог отвлечься, не так внимательно слушать и так далее, то есть эффективность донесения собственных мыслей была бы ниже, чем в какой-нибудь другой период.

Точно также дело обстоит и со всеми другими сферами жизни. Если Ваш характер будет сходен с тем, на что настраиваются окружающие, то и период будет для Вас легок и прост. Стоит предупредить, что полного сходства практически никогда не бывает – одни Ваши качества будут на коне, в то время как другие не получат должной поддержки. Можно ли это как-то исправить? Да, можно. В полной мере неблагоприятный период Вы использовать не сможете, но если подстроитесь под его специфику и постараетесь видоизменить свой подход на время, то избежите неприятностей и добьетесь нужного результата.

Если копнуть еще глубже и задаться вопросом: «А почему все так устроено и зачем нужна эта смена периодов?», то истину предугадать тяжело, можно только догадываться. Законы природы и всего сущего позволяют избавиться от полного хаоса. Многообразие влияний, в свою очередь, нарушает системность и делает происходящее непредсказуемым. Это одновременно делает жизнь интересной, но в тоже время и сложной.

Чтобы лучше приспосабливаться к смене астрологической обстановки советую ознакомиться с прогнозом на месяц. Почувствовать перемены можно и без прогноза, также как можно увидеть смену сезонов года, но чтобы быть к ним готовыми неплохо знать о них заранее.

Рубрики статей:

Комментарии:
Комментарии пока никто не оставил, будьте первым
Рейтинг@Mail.ru
Вы можете войти как:
или
Войдите используя Ваш аккаунт:
Имя или email
Пароль
Регистрация Забыли пароль?